Рейтинг@Mail.ru
ОАЭ создали штаб для отправки эмиратцев на родину из Ливана - РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАЭ создали штаб для отправки эмиратцев на родину из Ливана

© AP Photo / Bilal HusseinДемонстранты на митинге в центре Бейрута
Демонстранты на митинге в центре Бейрута
Демонстранты на митинге в центре Бейрута. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОХА, 21 окт - РИА Новости. Посольство ОАЭ в Ливане создало операционный штаб для оказания помощи эмиратским подданным в выезде из страны, охваченной массовыми антиправительственными демонстрациями, сообщил в воскресенье посол ОАЭ в Бейруте Хамад Саид аш-Шамиси.
"В посольстве создан операционный штаб, которым руководят сотрудники дипмиссии, они находятся на связи с министерством иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ с целью облегчить выезд из страны подданных государства в соответствии с заранее подготовленным планом действий в экстренных ситуациях", - отметил глава дипмиссии в микроблоге в социальной сети Twitter.
В свою очередь, посольство Саудовской Аравии в Ливане сообщило, что до настоящего момента из международного аэропорта имени Рафика Харири сумели вылететь 132 подданных Саудовской Аравии, отъезд которых из Ливана обеспечивался согласно плану по управлению кризисными ситуациями.
В минувшую пятницу МИД стран Персидского залива предупредили подданных этих государств о необходимости воздержаться от поездок в Ливан в это время из-за беспорядков или в случае пребывания в стране принимать меры предосторожности и избегать мест массового скопления людей.
Ливанская полиция
Ливанские власти отпустили всех задержанных во время беспорядков в Бейруте
С четверга крупные города Ливана охвачены массовыми акциями протеста, которые вспыхнули в ответ на решение правительства ввести налог на использование приложений для разговоров по интернету типа WhatsApp.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала