МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Футболист "Атлетико" Жуан Феликс пропустит от четырех до шести матчей из-за травмы голеностопа, сообщает As.
Феликс получил повреждение в субботу в домашней встрече девятого тура чемпионата Испании с "Валенсией" (1:1). Португалец покинул поле на 80-й минуте, оставив свою команду в меньшинстве. Позже "Атлетико" на своем официальном сайте сообщил, что у 19-летнего хавбека диагностировано растяжение связок голеностопного сустава правой ноги.
По информации источника, Феликс не сыграет в матче группового этапа Лиги чемпионов с немецким "Байером", а также пропустит встречи национального чемпионата с "Атлетиком", "Алавесом" и "Севильей". Отмечается, что участие португальца во втором матче с "Байером", который состоится 6 ноября, находится под вопросом.
В текущем сезоне Феликс провел 11 матчей во всех турнирах, забил три гола и отдал одну результативную передачу.
"Атлетико" является соперником московского "Локомотива" по групповому этапу Лиги чемпионов. Первая игра состоялась в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу испанского клуба, ответная пройдет 11 декабря в Мадриде.

