Рейтинг@Mail.ru
Джонсон призвал поддержать новую сделку по Brexit - РИА Новости, 18.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон призвал поддержать новую сделку по Brexit

© РИА Новости / Джастин Гриффитс-Уилльямс | Перейти в медиабанкПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 18 окт – РИА Новости, Наталья Копылова. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон накануне голосования британского парламента по новому соглашению о Brexit призвал поддержать сделку, чтобы 31 октября страна покинула Евросоюз.
Соответствующее видеообращение опубликовано на странице Twitter премьер-министра.
"Друзья, мы договорились об отличной новой сделке по Brexit. Эта новая сделка позволяет нам покинуть ЕС в двухнедельный срок 31 октября. Так что мы можем сфокусироваться на приоритетах общества и вместе вернуть страну обратно", - обратился Джонсон к парламентариям и гражданам.
По словам премьер-министра, новое соглашение позволяет Британии "вернуть контроль над законами, границами, финансами и торговлей без перебоев". Также сделка "устанавливает новые отношения с ЕС, основанные на свободной торговле и дружелюбном сотрудничестве".
Британия покинет Таможенный союз ЕС и сможет заключать соглашения о свободной торговле со странами во всем мире. "Завтра у парламентариев будет возможность проголосовать за эту сделку так, чтобы Великобритания могла вернуть себе контроль, покинуть ЕС и двигаться вперед", - отметил Джонсон.
Участники акции против Brexit у здания парламента Великобритании в Лондоне. 15 января 2019
Те же яйца, но дороже. Палата общин соберется на Brexit как на войну
"Я хочу, чтобы мы выполнили Brexit в субботу, чтобы мы могли двигаться вперед к другим приоритетам, таким как уровень жизни, система здравоохранения, сокращение преступности и защита окружающей среды. Давайте осуществим Brexit!" - заключил глава британского правительства.
В субботу палата общин парламента Великобритании проголосует по тексту нового соглашения о Brexit, достигнутого между Лондоном и Брюсселем в четверг. Правительство внесет предложение либо проголосовать за соглашение, либо согласиться с выходом из ЕС без соглашения. Депутаты также имеют право вносить поправки к предложению правительства.
Пекин
В Китае выразили надежду на стабильный и упорядоченный процесс Brexit
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала