Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова отметила снижение числа детей, посещающих бесплатные секции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова отметила снижение числа детей, посещающих бесплатные секции

Читать ria.ru в
КРАСНОГОРСК, 17 окт - РИА Новости. Количество детей, которые посещают бесплатные секции дополнительного образования, снижается, но при этом повышается число занимающихся в платных кружках, заявила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.
«
"У нас снизилось число детей, занятых в бесплатных секциях. Выросло в платных, а в бесплатных снизилось, и в целом показывает снижение за прошлые годы", - сказала Кузнецова в ходе заседания тренерского совета Московской области.
Омбудсмен добавила, что в аппарате уполномоченного начали отслеживать интерес детей к деструктивному контенту в интернете. При этом она подчеркнула, что необходимо не только прекращать работу подобных ресурсов, но и создавать для детей новые возможности, включая спортивную индустрию. Так, по ее словам, спортивный тренер сможет не только помочь детям добиваться спортивных достижений, но и стать для них наставником и личным примером.
"Мы очень часто говорим детям, что делать не надо. Реже говорим, что делать надо, а ещё реже - показываем. Тренеры - это те, кто показывают, как надо. Сами, своим опытом побед, преодолениям себя... В каждом из вас огромный ресурс. Это не только победы, которые нужны сегодня спорту, это личностный рост каждого ребенка и формирование личности каждого. Сегодня есть эти люди, которые способны вести за собой", - сказала Кузнецова.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Кузнецова предложила принять программу льготной установки замков на окна
Омбудсмен подчеркнула, что важно "заразить" ребенка любовью к спорту, а не гнаться за показателями.
"Сегодня стоят большие задачи, они описаны в нацпроектах, есть даже показатели цифры и числа... Нужно не увлекаться цифрами и числами, которые ставятся перед нами, конечно, это важно... но наши дети, которые занимаются спортом, они формируются здесь и сейчас, на своих секциях", - добавила Кузнецова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала