Рейтинг@Mail.ru
Выступать на стадионе приятнее, чем работать в Раде, заявил Вакарчук - РИА Новости, 17.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выступать на стадионе приятнее, чем работать в Раде, заявил Вакарчук

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкНародный депутат Святослав Вакарчук во время заседания Верховной Рады в Киеве
Народный депутат Святослав Вакарчук во время заседания Верховной Рады в Киеве
Народный депутат Святослав Вакарчук во время заседания Верховной Рады в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 окт - РИА Новости. Депутат Верховной рады, солист группы "Океан Эльзы" и лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук рассказал, что выступать на стадионе ему приятнее, чем работать в парламенте.
«
"Считаю ли я Верховную раду лучшим местом на земле? Безусловно, нет. Например, в студии или на концерте, или на стадионе мне точно приятнее. Но я не шел туда за положительными эмоциями. Я знал, куда иду, я это уже видел", - сказал Вакарчук в интервью изданию "Украинская правда", опубликованном в четверг.
Лидер партии Голос и рок-группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук
В СФ объяснили, почему Вакарчук предложил идею "сосуществования" с Россией
Вакарчук также рассказал, что его партия "Голос" в Раде не является ни оппозицией, ни коалицией. "Мы называем это для себя словом "надпозиция". То есть, не являемся ни оппозицией, ни коалицией. Мы сознательно не ставим себя в ситуацию "А баба Яга против", потому что порой многим политическим силам выгодно себя позиционировать как оппозицию к действующей власти", - рассказал он.
По его словам, "Голос" готов поддерживать все прогрессивные положительные идеи, которые предлагает президент, правительство и монобольшинство. "Мы всегда готовы поправлять, помогать, подставлять плечо. Но ответственность - их", - добавил депутат.
Верховная рада Украины 29 августа утвердила новый состав кабмина, предложенный премьером Алексеем Гончаруком. В парламенте создано пять фракций, крупнейшую из которых (254 депутата) создала пропрезидентская партия "Слуга народа". Фракция "Оппозиционная платформа – за жизнь" насчитывает 44 депутата, фракция "Батькивщина" объединила 28 депутатов, фракция "Европейская солидарность" состоит из 27 парламентариев, а во фракцию "Голос" вошли 17 народных избранников.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский распустит Раду, если депутаты его партии будут "есть друг друга"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала