Рейтинг@Mail.ru
В Польше заявили о значительном увеличении потенциала российской армии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польше заявили о значительном увеличении потенциала российской армии

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВертолеты Ми-8 во время основного этапа стратегического командно-штабного учения "Центр-2019" на полигоне "Донгуз"
Вертолеты Ми-8 во время основного этапа стратегического командно-штабного учения Центр-2019 на полигоне Донгуз
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Аналитики Польского института международных отношений при правительстве страны заявили, что Россия за последние годы существенно нарастила военный потенциал, сообщил RT.
По мнению авторов документа, это продемонстрировали маневры "Центр-2019" и "Щит Союза". В частности, отмечается, что Москва готова к переброске военных в любую точку страны, а армия оснащена необходимым для этого объемом вооружений.
Кроме того, польские эксперты утверждают, что Россия в состоянии вести военные операции как минимум в двух стратегических направлениях, более того — готовится к полномасштабному вооруженному конфликту без использования ядерного оружия.
«

"Таким образом, наращивание Россией неядерного военного потенциала будет представлять для членов НАТО и их партнеров все большую угрозу и должно быть учтено при разработке оборонной стратегии альянса", — настаивают аналитики.

Российские власти неоднократно подчеркивали, что учения носят оборонительный характер. Например, в маневрах "Центр-2019" под условным противником подразумеваются государства, способствующие распространению терроризма.
Военнослужащие на полигоне Раевский в Новороссийске
Красная угроза. Какими "страшилками" об армии России пугают западные СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала