КЕМЕРОВО, 16 окт – РИА Новости. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев наградил кузбасских боксеров за победы на чемпионате мира 2019 года, а также их тренеров и родителей, сообщила пресс-служба администрации региона.
«
"Медалью "За честь и мужество" награждена мастер спорта России международного класса Лилия Аетбаева. Также спортсменке вручен сертификат на двухкомнатную квартиру в ЖК "Европейские провинции". Медаль "За служение Кузбассу" получила мастер спорта России международного класса Екатерина Дынник, также девушка получила сертификат на однокомнатную квартиру в ЖК "Европейские провинции", – говорится в сообщении.
Отмечается, что на встрече присутствовал чемпион мира по боксу среди мужчин 2019 года, уроженец Симферополя Глеб Бакши. На прошедших соревнованиях спортсмен выступал в двойном зачете, представляя сразу два региона. Председатель попечительского совета РОО "Федерация бокса Кемеровской области", президент ХК "СДС" Михаил Федяев сообщил о принятом решении оказать содействие в получении прописки в Кузбассе и предоставлении жилья Глебу Бакши и его тренеру Антону Кадушину. Кроме того, Бакши награжден почетным знаком "Спортивная доблесть Кузбасса", спортсмену вручен сертификат на 3 миллиона рублей.
Также губернатор наградил тренеров спортсменов-победителей. "Медаль "За особый вклад в развитие Кузбасса" 3-й степени и сертификат на 1,5 миллиона рублей вручены главному тренеру женской сборной команды по боксу Кемеровской области Ибрагиму Аседову… Николай Федорченко (тренер Екатерины Дынник, Междуреченск) награжден медалью Алексея Леонова и сертификатом на двухкомнатную квартиру в Междуреченске. Благодарность губернатора и сертификат на 1 миллион рублей вручены тренеру чемпиона России по боксу среди мужчин 2019 года Антону Кадушину (Москва). Также Сергей Цивилев наградил областными медалями родителей спортсменов", – уточняется в пресс-релизе.


