Рейтинг@Mail.ru
В России изучат опыт нобелевских лауреатов по борьбе с бедностью - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России изучат опыт нобелевских лауреатов по борьбе с бедностью

© AP Photo / Patrick SemanskyМедаль лауреата Нобелевской премии
Медаль лауреата Нобелевской премии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Правительство РФ проанализирует мировой опыт борьбы с бедностью, в том числе исследования экономистов, которые получили Нобелевскую премию 2019 года, сказал журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.
Премию памяти Альфреда Нобеля по экономике за 2019 год на этой неделе получили экономисты Абхиджит Банерджи, Эстер Дюфло и Майкл Кремер за экспериментальный подход к борьбе с бедностью в мире. Результаты исследований этих лауреатов значительно улучшили возможность бороться с бедностью на практике, пояснил Нобелевский комитет в своем заявлении.
«
"Я, честно говоря, не видел это исследование, но будет очень любопытно посмотреть его, какие у них содержатся предложения, инновации", - заявил Силуанов, отвечая на вопрос, будет ли правительство использовать исследования нобелевских ученых по экономике для борьбы с бедностью.
"В любом случае, нам надо по широкому кругу анализировать тот мировой опыт, который есть, и если наши российские ученые предложили что-то интересное, будем анализировать и наверняка задействуем", - добавил он.
Продажа лепешек из грязи на рынке в Порт-о-Пренсе, Гаити
Рецепт от бедности: за что дали Нобелевскую премию по экономике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала