Рейтинг@Mail.ru
РЖД планирует пустить "Ласточки" еще по двум маршрутам в Пермском крае - РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД планирует пустить "Ласточки" еще по двум маршрутам в Пермском крае

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 15 окт - РИА Новости. "Российские железные дороги" планируют пустить скоростные электропоезда "Ласточка" еще по двум маршрутам в Пермском крае, сообщил во вторник начальник Свердловской железной дороги (СвЖД) Иван Колесников.
Заявление Колесникова прозвучало в ходе рабочего совещания с заместителем генерального директора ОАО "РЖД" Дмитрием Пеговым и губернатором Пермского края Максимом Решетниковым. Во время встречи было отмечено, что год назад в Пермском крае были запущены поезда "Ласточка".
Пассажиры в плацкартном вагоне
РЖД предложили коллегам из других стран ввести единые стандарты в поездах
«
"У нас очень динамично получилось начать проект курсирования "Ласточек" в направлении Кунгура и Верещагино и развить этот проект - в текущем году мы продлили маршрут до Кишерти, появились вторые пары. Есть четкое понимание развития. Мы обсуждаем направление Чусового и Краснокамска, что очень важно для города Перми", - отметил Колесников.
По данным правительства Пермского края, на данный момент два состава "Ласточек" по пять вагонов курсируют в двух направлениях – из Перми в Верещагино и из Перми до Кишерти, совершая утренние, дневные и вечерние рейсы. За минувший год пассажиропоток на данных направлениях увеличился на 30%.
Как уточняют в пресс-службе губернатора и правительства региона, новый маршрут следования "Ласточки" до Краснокамска может быть открыт уже в следующем году.
Казанский вокзал в Москве
С 2020 года туалеты на российских вокзалах станут бесплатными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала