Рейтинг@Mail.ru
Рэпер Баста стал владельцем ростовского футбольного клуба СКА - РИА Новости Спорт, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Рэпер Баста стал владельцем ростовского футбольного клуба СКА

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Музыкант и продюсер Василий Вакуленко, известный под псевдонимом Баста, официально стал владельцем футбольного клуба СКА из Ростова-на-Дону, сообщается в пресс-релизе команды.
Как говорится в релизе, Вакуленко закрыл долговые обязательства клуба и вложил около десяти миллионов рублей собственных денег в его развитие. Кроме того, он пригласил специалистов футбольной индустрии, которые займутся управлением СКА, а за собой оставил развитие коммуникационных направлений и работу со спонсорами. Команда сохранила прежних партнеров и получила новых — так, с этого сезона поддержку ей окажут дочерняя компания корпорации "Ростех" "РТ-Капитал" и правительство Ростовской области.
Нападающий Спартака Луис Адриано и Екатерина Дорожко
Американ бой, уеду с тобой! 7 россиянок, охомутавших футболистов-легионеров
«

"Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель — перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. И мне хотелось бы, чтобы у нас получилось. Это большой социальный проект", — заявил Вакуленко.

В структуру клуба вошел Сергей Городничук, известный по работе в ФК "Химки" и Российском футбольном союзе, спортивным директором стал Панченко, а руководителем новых медиа — Станислав Меркис, работавший в красноярском "Енисее".
Первоочередной целью клуба в пресс-релизе называется создание боеспособного коллектива, который сможет укрепить позиции в Профессиональной футбольной лиге (третьем по силе дивизионе) с перспективой выхода на уровень выше — в Футбольную национальную лигу. В следующем году СКА намерен перезапустить собственную футбольную школу. Помимо этого, он продолжит сотрудничество с Министерством обороны.
Кинси Волански
Снова в игре: выбежавшая на поле в финале ЛЧ модель вернулась в Instagram
По словам первого заместителя губернатора Игоря Гуськова, СКА для многих жителей Ростова-на-Дону — больше чем просто команда.
"Я уверен, что нынешние изменения в клубе дадут новый импульс его развитию. Со своей стороны, правительство Ростовской области относится к футбольному клубу СКА как к важной части донского футбола и будет продолжать оказывать всестороннюю поддержку армейцам", — сказал он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Салават Юлаев
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Сибирь
    Барыс
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Крылья Советов
    Факел
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Эвертон
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    17.10 15:00
    Эспаньол
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    17.10 16:30
    Динамо Махачкала
    Акрон
  • Хоккей
    17.10 17:00
    Сочи
    Локомотив
  • Футбол
    17.10 17:00
    Норвич Сити
    Пoртсмут
  • Футбол
    17.10 17:00
    Брентфорд
    Ливерпуль
  • Футбол
    17.10 19:00
    Болонья
    Интер М
  • Футбол
    17.10 19:30
    Локомотив
    Краснодар
  • Футбол
    17.10 19:30
    Бетис
    Барселона
  • Хоккей
    17.10 20:00
    Вашингтон
    Нью-Джерси
  • Хоккей
    17.10 23:00
    Тампа-Бэй
    Ванкувер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала