Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл во дворец короля Саудовской Аравии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл во дворец короля Саудовской Аравии

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк Владимир Путин во время встречи в аэропорту имени короля Халеда в Эр-Рияде
 Владимир Путин во время встречи в аэропорту имени короля Халеда в Эр-Рияде
Читать ria.ru в
ЭР-РИЯД, 14 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин прибыл в Эр-Рияд с государственным визитом, его самолёт приземлился в аэропорту имени Короля Халеда саудовской столицы, передаёт корреспондент РИА Новости.
Главу российского государства у трапа самолета встречают принц Фейсал бен Бандар бен Абдель Азиз аль Сауд, правитель провинции Эр-Рияд и мэр города Тарик Фарис.
Из аэропорта президент отправится в Королевский дворцовый комплекс, где состоятся его встреча с королем Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом, российско-саудовские переговоры, беседа с наследным принцем королевства, министром обороны Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом, а также первое заседание двустороннего экономического совета.
Как рассказал журналистам помощник президента Юрий Ушаков, с саудовским королем и наследным принцем королевства Путин обсудит как положение дел в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, так и сотрудничество в сферах энергетики, АПК и ВТС.
Предыдущая поездка Путина в королевство состоялась 12 лет назад - в феврале 2007 года.
 Президент РФ Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд во время встреч. 5 октября 2017
Визит на миллиард. О чем договорятся Путин и саудовский король
Саудовская Аравия занимает 80% территории Аравийского полуострова. Здесь находятся главные святые места ислама - города Мекка и Медина. Верховная власть в Королевстве принадлежит правящей семье Аль-Сауд, насчитывающей более 7 тысяч принцев, а с побочными ветвями - порядка 20 тысяч человек.
Экономика страны в основном базируется на доходах от продажи нефти, которые обеспечивают до 60% бюджетных поступлений. Королевство располагает около 15% разведанных мировых запасов нефти и достаточными резервными мощностями для наращивания уровня добычи.
К основным статьям расходов относятся образование, военные закупки, здравоохранение и социальное развитие.
Президент России Владимир Путин во время интервью телеканалам RT Arabic, Sky News и Al Arabiya перед визитом в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты
О партнерах, оружии и Ближнем Востоке: Путин дал интервью арабским каналам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала