Рейтинг@Mail.ru
Первый лагерь для эколонтеров появится в 2020 году в Линдуловской роще - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Первый лагерь для эколонтеров появится в 2020 году в Линдуловской роще

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Ленинградской областиГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 окт - РИА Новости. Экспериментальный волонтерский лагерь, объединяющий неравнодушных к состоянию экологии людей, откроется в 2020 году в государственном природном ботаническом заказнике Выборгского района Ленинградской области Линдуловской роще, сообщил на своей официальной странице в одной из социальных сетей губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
По его словам, Линдуловская роща – основанная Петром I в 1738 году для выращивания сибирской лиственницы за пределами ее ареала, используемой для строительства флота. Кроме того, заказник включен в состав охраняемого ЮНЕСКО объекта "Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников", что дает еще один повод создать на его территории первый экспериментальный эколагерь.
"Я принял решение - со следующего года мы организуем в Линдуловской роще первый экспериментальный волонтерский лагерь. Мы пригласим всех желающие пожить в лагере и принять участие как волонтер в работе по расчистке рощи и оборудованию в ней новых туристических троп", - сказал Дрозденко.
Он отметил, что власти Ленинградской области активно развивают экотуризм в Ленинградской области и для этого открывает для людей особо охраняемые территории региона.
"Нами абсолютно бесплатно уже создано 12 троп, а до конца года появится еще три тропы. В следующем году будут открыты еще 12 троп", - подытожил глава региона.
Банкноты номиналом 5000 рублей
Районы Ленобласти с эффективной властью получат гранты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала