Рейтинг@Mail.ru
Forbes назвал самые перспективные города России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Forbes назвал самые перспективные города России

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВид на церковь Рождества Иоанна Предтечи на Торгу в Нижнем Новгороде
Вид на церковь Рождества Иоанна Предтечи на Торгу в Нижнем Новгороде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Журнал Forbes составил рейтинг городов России (за исключением Москвы), которые совершили заметный скачок в урбанистике, культуре и качестве жизни за последние десять лет.
Первое место занял Нижний Новгород. Как отмечает издание, в городе проходит множество фестивалей, таких как Alfa Future People и "Арт-Овраг", на которые съезжаются люди со всей страны. Кроме того, в Нижнем Новгороде — впервые вне Москвы — вручали премию "Инновация".
Отдыхающие у стен Казанского кремля
Названы лучшие города России для пешеходных прогулок
На втором месте оказался Санкт-Петербург — центр альтернативной культуры. В городе развиты не только культурные, но и социальные проекты ("Ночлежка", "Антон тут рядом"), на "каждом углу" старые букинистические магазины, независимые работы стрит-арта и квартиры-театры, где показывают спектакли, получившие "Золотую маску", отмечает журнал.
Тройку лидеров замыкает Казань. В городе проходят молодежная архитектурная биеннале и фестиваль режиссуры "Ремесло", благоустраивается территория вокруг озер Кабан и Лебяжье, запущена программа развития парков и скверов.
Москва. Архивное фото
Названы самые креативные и инновационные города России
За ними следуют Екатеринбург (Уральская индустриальная биеннале и Ельцин-Центр), Владивосток (Центр современного искусства "Заря") и Красноярск (Биеннале современного искусства и Ярмарка книжной культуры).
Помимо этого, в десятку попали Тула (проект "Ясная поляна" и городское пространство "Искра"), Ярославль (проект Textil ), Кострома (арт-центр "Станция" и фабрика современных прикладных искусств "Хлебъ") и Иркутск (комплексная регенерация исторической среды и проект" Зимний университет").
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала