Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье депутата заксобрания заподозрили в налоговых преступлениях - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Забайкалье депутата заксобрания заподозрили в налоговых преступлениях

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
ЧИТА, 10 окт – РИА Новости. Уголовное дело о налоговых преступлениях возбуждено на депутата законодательного собрания Забайкальского края от КПРФ Сергея Белоногова, являющегося гендиректором завода горного оборудования, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР по региону.
"В отношении Белоногова Сергея Анатольевича возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ по факту сокрытия им как генеральным директором АО "Завод горного оборудования" денежных средств, за счет которых налоговым органом могла быть взыскана недоимка по налогам. Кроме того, он подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента на сумму более 17 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что в случае если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
«
"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений. Расследование продолжается", - добавили в пресс-службе.
Наручники. Архивное фото
Экс-премьера Португалии обвинили в коррупции и налоговых преступлениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала