Рейтинг@Mail.ru
Украина не достигнет стандартов НАТО к 2020, заявили в ПА Альянса - РИА Новости, 10.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина не достигнет стандартов НАТО к 2020, заявили в ПА Альянса

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАмериканские военнослужащие во время ротации подразделений по подготовке военнослужащих Украины
Американские военнослужащие во время ротации подразделений по подготовке военнослужащих Украины
Американские военнослужащие во время ротации подразделений по подготовке военнослужащих Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 10 окт – РИА Новости. Украине едва ли удастся достичь к концу 2020 года поставленной цели полностью соответствовать стандартам НАТО, говорится в одном из докладов для обсуждения на осенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО.
Сессия ПА НАТО пройдет с 11 по 14 октября в Лондоне. Профильные комитеты ассамблеи обсудят подготовленные этой осенью проекты резолюций и докладов, которые затем будут внесены на рассмотрение сессии. В случае одобрения их направят в качестве политических рекомендаций Североатлантическому совету.
"Текущий 2019 и 2020 годы будут иметь решающее значение в продвижении повестки дня реформы обороны и безопасности Украины. Несмотря на значительный прогресс, достигнутый с 2014 года, существует серьезный риск того, что Украина может не достичь стратегической цели, поставленной в 2016 году, чтобы полностью соответствовать стандартам НАТО и критериям оперативной совместимости к концу 2020 года", - говорится в докладе, подготовленном докладчиком из Канады, сенатором Джейн Корди.
В документе также указывается, что "Украина все еще далека от соответствия критериям членства в НАТО и ЕС, но ей необходимо дать четкий сигнал о том, что членство достижимо, как только будут выполнены все критерии".
Американские бронированные автомобили HMMWV в аэропорту Борисполь
Западу предложили разработать "план Маршалла" для Украины
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. Украина также должна к 2020 году обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами стран НАТО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала