Рейтинг@Mail.ru
Более 2 млн кв м жилья введут в строй в Ленобласти до конца года - РИА Новости, 09.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Более 2 млн кв м жилья введут в строй в Ленобласти до конца года

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт – РИА Новости. До конца года в Ленинградской области будут введены в строй более двух миллионов квадратных метров жилья - это стало возможным благодаря переходу строительных компаний региона на так называемое проектное финансирование, сообщил заместитель председателя правительства региона Михаил Москвин.
«

"В Ленинградской области с января по сентябрь введены 1,618 миллиона квадратных метров жилья. Мы проанализировали проекты на вводе и можем с уверенностью сказать, что до конца года выходим на цифру свыше 2 миллионов квадратных метров — это наш план и вполне равновесная цифра по вводу жилой недвижимости", — заявил Москвин на проходящем в Петербурге Международном жилищном конгрессе.

Он отметил, что в Ленинградской области 110 застройщиков строят около шести миллионов квадратных метров жилья по 159 разрешениям на строительство. Всего заключены 47,3 тысячи договоров долевого участия. По 138 разрешениям, это 88%, застройщики могут строить по старым правилам.
"Из оставшихся 21 проектов четыре будут завершаться с помощью проектного финансирования, часть из застройщиков продолжает переговоры с банками, половина - и так уже проблемные проекты. В конце года должна закончится пауза, связанная с прохождением застройщиками реформенного периода и, мы ожидаем вывод новых проектов по новым правилам с эскроу, проектным финансированием", - резюмировал он.
Строительство многоэтажных домов
Вы согласны, что жилье в России сейчас доступнее, чем когда бы то ни было?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала