Рейтинг@Mail.ru
Путин поприветствовал участников экономического форума Россия — Африка - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой экономического форума и саммита Россия – Африка на улице Сочи
Саммит и Экономический форум Россия – Африка

Путин поприветствовал участников экономического форума Россия — Африка

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время поздравления российских педагогов с профессиональным праздником - Днём учителя. 5 октября 2019
Президент РФ Владимир Путин во время поздравления российских педагогов с профессиональным праздником - Днём учителя. 5 октября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам экономического форума Россия – Африка отметил, что российские компании готовы предложить африканским партнерам свои научно-технологические наработки и опыт модернизации инфраструктуры, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
«
"Сердечно приветствую вас по случаю открытия экономического форума Россия – Африка. Столь масштабное мероприятие не имеет аналогов в богатой истории российско-африканских отношений. Представители государственных ведомств, деловых и экспертных кругов наших стран встречаются, чтобы обстоятельно обсудить текущее состояние и перспективы сотрудничества, а также многие актуальные проблемы мировой экономики", - говорится в телеграмме.
Путин отметил, что в настоящее время страны Африки уверенно движутся по пути социально-экономического и научно-технического развития, а также играют значимую роль в международных делах.
"Российско-африканские связи, которые традиционно носят дружественный, партнерский характер, в последние годы заметно активизировались как на двустороннем уровне, так и в различных многосторонних форматах", - добавил российский президент.
Посол Гвинейской Республики в Москве Мохамед Кейта
Саммит Россия-Африка будет проходить каждые два года
По его мнению, удалось не только сохранить накопленный опыт плодотворного сотрудничества, но и добиться новых существенных успехов. Путин подчеркнул, что хорошую динамику демонстрируют товарооборот и инвестпотоки, разрабатываются совместные проекты в добывающей промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении и образовании.
"Российские компании готовы предложить африканским партнерам свои научно-технологические наработки, опыт модернизации энергетической, транспортной и коммуникационной инфраструктуры", - отмечается в телеграмме.
Путин выразил надежду, что на форуме будут намечены новые направления и формы кооперации, выдвинуты инициативы, которые позволят вывести взаимодействие между Россией и Африкой на качественно новый уровень, а также послужат развитию экономик и благополучию народов. Он пожелал участникам форума успешной работы и всего самого доброго.
 Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает на открытии Общественного форума Россия — Африка в Москве.
На форуме Россия - Африка обсудят экономическое и социальное сотрудничество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала