Рейтинг@Mail.ru
На форуме Россия - Африка обсудят экономическое и социальное сотрудничество - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой экономического форума и саммита Россия – Африка на улице Сочи
Саммит и Экономический форум Россия – Африка

На форуме Россия - Африка обсудят экономическое и социальное сотрудничество

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанк Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает на открытии Общественного форума "Россия — Африка" в Москве.
 Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает на открытии Общественного форума Россия — Африка в Москве.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает на открытии Общественного форума "Россия — Африка" в Москве. . Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 27 сен - РИА Новости. Более трех тысяч участников экономического форума Россия - Африка, который пройдет в октябре в Сочи, обсудят экономическое сотрудничество, совместные проекты, гуманитарную и социальную сферу, сообщает фонд "Росконгресс".
Форум Россия - Африка состоится 23–24 октября в Сочи. Он будет проводиться регулярно и призван способствовать поддержанию бизнес-диалога между Россией и странами Африки на постоянной основе. Организатор мероприятий – фонд "Росконгресс". Уточняется, что деловая программа форума, составленная при участии африканской стороны, посвящена ключевым направлениям сотрудничества между странами и будет построена на трех тематических треках: "Развивая экономические связи", "Создавая совместные проекты" и "Сотрудничество в гуманитарной и социальной сфере".
«
"Участники обсудят расширение объемов финансирования совместных российско-африканских сделок, перспективы развития интеграционных процессов и сотрудничества ЕАЭС и Африки, цифровую трансформацию и кибербезопасность, экономический суверенитет стран Африки. Выводы, сделанные по результатам обсуждений на форуме, будут использованы бизнесом и властью для принятия необходимых решений, направленных на стимулирование экономического сотрудничества", - говорится в сообщении.
Отдельное направление работы форума посвящено существующим и потенциальным совместным проектам в нефтегазовой отрасли, агропромышленной сфере, созданию транспортной инфраструктуры, строительству и атомной энергетике. Одной из центральных тем станет Российская промышленная зона, которая будет действовать в экономической зоне Суэцкого канала Египта.
Также участники форума посвятят много времени обсуждению повышения качества жизни на Африканском континенте, обеспечению безопасности, необходимому уровню образования и медицинского обслуживания для жителей стран Африки.
Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов на Российско-арабском деловом совете
Богданов обсудил с послом Египта подготовку к саммиту Россия — Африка
"В мероприятиях деловой программы форума Россия – Африка примут участие свыше трёх тысяч представителей африканского бизнеса, а также главы российских компаний и ведущие эксперты международного уровня. Форум станет самым крупным и представительным событием в истории российско-африканских взаимоотношений и будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Африканским континентом", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала