МОСКВА, 7 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетбольный клуб "Зенит" должен быть боксером, который встает после каждого удара противника, заявил главный тренер петербуржцев Хоан Пласа.
"Зенит" в понедельник в гостях обыграл московский ЦСКА со счетом 82:79 в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.
«
"Даже когда ЦСКА возвращался в игру, мы держали удар. Это качество, которое я хочу видеть в игре своей команды. Мы должны быть как боксер, который поднимается, встает после каждого удара противника. Мы можем проиграть, но проиграть в борьбе. Здорово, что мы победили одну из лучших команд на континенте", - сказал Пласа журналистам.
Самыми результативными игроками в составе "Зенита" стали Евгений Воронов (15 очков) и Антон Понкрашов (13).
"Оба игрока понимают нашу философию. Они получили то, что заслуживают в игре с ЦСКА. Они настоящие воины, и они здорово работали летом", - отметил Пласа.



