Рейтинг@Mail.ru
Поликлиники Ленобласти переходят с бумажных на электронные медкарты - РИА Новости, 04.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Поликлиники Ленобласти переходят с бумажных на электронные медкарты

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкМедицинский работник выдает медицинскую карту пациенту в регистратуре поликлиники
Медицинский работник выдает медицинскую карту пациенту в регистратуре поликлиники
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости. В рамках реализации национального проекта “Здоровье” 31 поликлиника Ленинградской области получила оборудование, с помощью которого будет осуществлен переход с бумажных медицинских карт пациентов на электронные, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
По его словам, оснащение компьютерной техникой рабочих мест в медицинских организациях области ведется в рамках национального проекта "Здравоохранение" и регионального проекта "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)".
"В настоящее время продолжается доработка информационных систем, которые позволят сформировать интегрированную со всеми медицинскими организациями единую электронную медицинскую карту жителя Ленинградской области и центральный архив медицинских изображений. Это позволит сократить время диагностики и принятия решения по назначению лечения – результаты лабораторных исследований пациента из любого учреждения региона будут доступны врачам в режиме онлайн. Планируется, что врачи приступят к работе на новом оборудовании с ноября 2019 года",- сказал собеседник агентства.
Он отметил, что будет усовершенствована услуга записи на прием к врачу в электронной форме через федеральный портал gosuslugi.ru и региональный портал zdrav.lenreg.ru, а также организация медпомощи больным онкологическими заболеваниями.
Пассажир рейсового автобуса
Льготный проезд в Петербурге стал доступен пенсионерам из Ленобласти
"В соответствии с требованиями Минздрава РФ информация между медицинскими учреждениями будет передаваться по защищенной сети передачи данных",- резюмировал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала