МОСКВА, 3 окт — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Лицензия команды Мирового тура Katusha-Alpecin переходит Israel Cycling Academy, но почетный президент Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров остается партнером проекта, сообщается в пресс-службе нового проекта.
Стороны подписали соглашение о сотрудничестве на три года. Israel Cycling Academy будет управлять проектом, в котором будут участвовать гонщики и персонал Katusha-Alpecin.
«
"Я говорил несколько раз, что ICA будет в мировом туре рано или поздно, и я раз, что это случится в следующем сезоне, - цитирует пресс-служба команды совладельца проекта Силвэна Адамса. — Я хочу поблагодарить руководство Katusha-Alpecin и ее владельца Игоря Макарова за эту сделку с нами, ведь у него было несколько вариантов. Его вклад в велоспорт впечатляет, он и впредь будет его поддерживать".
