Рейтинг@Mail.ru
В парках Москвы пройдут концерты ко Дню музыки - РИА Новости, 03.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В парках Москвы пройдут концерты ко Дню музыки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Москвичи и гости столицы смогут бесплатно попасть на концерты в городских парках ко Дню музыки, сообщается на сайте мэра Москвы.
Международный день музыки ежегодно отмечается 1 октября.
«
"Москвичи смогут узнать о жизни знаменитых музыкантов, а также послушать сочинения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича и других русских композиторов. К Международному дню музыки, который отмечается 1 октября, в парках столицы пройдут праздничные концерты", - говорится в сообщении.
Так, в Воронцовском парке проведут цикл "Вечера классической музыки", а в перерывах между выступлениями гостям расскажут об истории создания произведений, поделятся интересными фактами из биографий знаменитых исполнителей и композиторов. Шестого октября на главной сцене парка выступит струнный секстет оркестра Collegium Musicum, который исполнит русские народные песни в оригинальной обработке, а также композиции Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича и других русских композиторов.
Здание Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и Монумент Победы в Парке Победы на Поклонной горе в Москве
В Москве в Парке Победы на Поклонной горе началось благоустройство
В этот же день в арт-студии парка "Фили" пройдет рок-концерт, а в Лианозовском парке состоится концерт электронной музыки "MoscowTechoPark".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала