Рейтинг@Mail.ru
В Гонконге задержали 51 подозреваемого в изготовлении коктейлей Молотова - РИА Новости, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гонконге задержали 51 подозреваемого в изготовлении коктейлей Молотова

© РИА Новости / Томми Янг | Перейти в медиабанкУчастники акции протеста в торговом районе Causeway Bay в Гонконге
Участники акции протеста в торговом районе Causeway Bay в Гонконге
Участники акции протеста в торговом районе Causeway Bay в Гонконге
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Полиция Гонконга задержала более 50 подозреваемых в изготовлении коктейлей Молотова и взрывчатых веществ к демонстрациям, сообщает телерадиокорпорация RTHK.
Полицейские обнаружили несколько объектов, где предположительно изготавливались коктейли Молотова и взрывчатые вещества. Они изъяли большое количество ударного оружия, опасные материалы и экипировку и задержали 51 человека.
Участники акции протеста в торговом районе Causeway Bay в Гонконг
В Гонконге 15 человек госпитализированы после столкновений, сообщили СМИ
Их подозревают в хранении ударного оружия, незаконном собрании, а также в хранении инструментов, которые могут быть использованы в противозаконных целях. Предполагается, что задержанные могут быть связаны с недавними демонстрациями.
Несмотря на то, что Гражданскому фронту за права человека отклонили заявку на проведение демонстрации 1 октября, многие гонконгцы все равно вышли на улицы. Правительство Гонконга из соображений безопасности было вынуждено отменить праздничный фейерверк, а церемонию поднятия флага перенести с улицы в помещение. Протестующие называют запланированную акцию на 1 октября "днем скорби".
Полицейские у полицейского участка во время акции протеста в Гонконге
В Гонконге полицейские получили ожоги от неизвестной едкой жидкости
Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм в начале сентября заявила о решении властей полностью отозвать законопроект об экстрадиции, который привел к продолжительным протестам, переросшим из мирных демонстраций в ожесточенные столкновения на улицах города. По словам Лэм, все необходимые процедуры будут проведены в октябре, когда закончится перерыв в работе законодательного собрания. Власти после трехмесячного хаоса пошли на уступки лишь по одному из пяти требований антиправительственных демонстрантов.
Протестующие в свою очередь остались недовольны и по-прежнему требуют выполнить "все пять требований - ни одним меньше". Они требуют отменить использование термина "массовые беспорядки" в отношении протестов 12 июня, освободить всех арестованных ранее демонстрантов, провести независимое расследование действий полиции во время протестов 12 июня, ввести прямые всеобщие выборы главы администрации района и в законодательное собрание. Лэм заявила, что правительство не пойдет на уступки по амнистии, так как это идет вразрез с верховенством закона, при этом расследованием действий полиции во время протестов займется Независимый совет по рассмотрению жалоб на действия полиции, а не независимая комиссия, как этого требуют демонстранты.
Акция протеста в Гонконге
Эксперт назвал ситуацию в Гонконге революционным сумасшествием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала