Рейтинг@Mail.ru
В Гонконге полицейские получили ожоги от неизвестной едкой жидкости - РИА Новости, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гонконге полицейские получили ожоги от неизвестной едкой жидкости

© РИА Новости / Мигель Кандела | Перейти в медиабанкПолицейские у полицейского участка во время акции протеста в Гонконге
Полицейские у полицейского участка во время акции протеста в Гонконге
Полицейские у полицейского участка во время акции протеста в Гонконге. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 1 окт — РИА Новости. Сотрудники полиции и журналисты получили ожоги после того, как антиправительственные демонстранты в Гонконге применили коррозионную жидкость, говорится в сообщении гонконгской полиции.
«

"Участники уличных беспорядков применили коррозионную жидкость, в результате чего пострадали сотрудники полиции и журналисты", — говорится в сообщении, опубликованном на странице полиции в фейсбуке.

Полиция также опубликовала несколько фотографий, на которых видна поврежденная едким веществом форма сотрудника полиции, и фотографию полицейского с ожогами, напоминающими ожоги от кислоты, и решительным образом осудила эти действия.
Демонстранты во время митинга у здания правительственного комплекса, Китай. 28 сентября 2019
В Гонконге демонстранты бросили коктейли Молотова в здание правительства
Массовые протесты, спровоцированные рассмотрением закона об экстрадиции, проходят в Гонконге с начала июня. Гонконгская оппозиция ранее планировала провести 1 октября крупный марш протеста, но заявку на его проведение отклонили. Это не остановило протестующих, которые вышли на улицы и вступили в столкновения с полицией. Демонстранты собрались в разных районах города, они ломают светофоры и дорожные ограждения и выкрикивают лозунги.
Тем временем глава администрации Гонконга Кэрри Лэм приехала в Пекин на торжества к 70-летию образования Китайской Народной Республики. Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на главной площади страны, заявил, что Китай будет и дальше придерживаться принципа "одна страна, две системы" в своей политике в отношении Гонконга.
Митинги за рубежом
Чем грозит участие в несогласованных акциях за рубежом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала