Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко рассказала о проблемах подключения бизнеса к нацпроектам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко рассказала о проблемах подключения бизнеса к нацпроектам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Избыточное администрирование даёт о себе знать на всех уровнях управления нацпроектами, в том числе затрудняет включение бизнеса, социальных организаций и граждан в осуществление проектов, отмечает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Как показывает жизнь, на всех уровнях управления проектами даёт о себе знать избыточное администрирование. Так, все национальные проекты распределены и расписаны по государственным программам, схемам бюджетного планирования. Войти в них можно только в виде конкретного проекта. В принципе это правильно. Однако требования к "бюджетополучателям" - исполнителям проектов - сформулированы жёсткие, процедура оформления сложная", - сказала Матвиенко в интервью РИА Новости.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко выступает на заседании Совета Федерации РФ
Матвиенко раскритиковала министерства за затягивание внесения проектов
Матвиенко напомнила, что не случайно президент на недавней встрече с главой правительства призвал исполнительную власть сосредоточить своё внимание не только на финансировании как таковом, но и на разбюрокрачивании принятия решений как условии обеспечения ритмичности финансирования, мотивации предпринимательской, общественной инициативы и активности.
Она подчеркнула, что наряду с нацпроектами государство использует и другие инструменты и механизмы ускорения экономического и социального развития: улучшение делового инвестиционного климата в стране, предоставление разного рода льгот, более действенная поддержка отечественных экспортёров и так далее; свой вклад вносит частный бизнес.
"В общем, уже в ближайшие годы мы вправе рассчитывать на заметное улучшение ситуации и в экономике, и в социальной сфере", - убеждена спикер Совфеда.
Читайте полный текст интервью Валентины Матвиенко >>
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф на Московском финансовом форуме
Греф заявил, что не верит в нацпроекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала