Рейтинг@Mail.ru
Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдет с 1 по 2 октября - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдет с 1 по 2 октября

© РИА Новости / Максим БогодвидСотрудники МЧС во время пожарно-тактических учений
Сотрудники МЧС во время пожарно-тактических учений
Сотрудники МЧС во время пожарно-тактических учений. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сент - РИА Новости. Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдет с 1 по 2 октября во всех регионах страны, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС РФ.
"Первого октября будет дан старт масштабной двухдневной Всероссийской тренировке по гражданской обороне", - сказал собеседник агентства.
Здание Государственной Думы РФ в Москве
Госдума приняла закон об управлении гражданской обороной
По его словам, учения пройдут в два этапа во всех российских регионах. На первом этапе планируется отработать вопросы оповещения, практические действия при возникновении крупномасштабных ЧС и аварий, а также развернуть системы управления на всех уровнях. На втором этапе будут отработаны вопросы эвакуации и жизнеобеспечения населения.
Во Всероссийской тренировке по ГО примут участие представители администрации президента РФ, Совета безопасности и правительства Российской Федерации, федеральных и местных органов исполнительной власти, а также государственных корпораций и компаний.
«
"Главные цели тренировки - достижение высокой слаженности в работе органов управления, сил гражданской обороны, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивого функционирования объектов при ЧС", - отметил представитель ведомства.
Второго октября Всероссийская тренировка завершится крупномасштабными учениями в Обнинске Калужской области. Планируется отработать вопросы эвакуации населения железнодорожным транспортом, обеспечения средствами индивидуальной защиты, а также санитарной обработки техники, зданий и сооружений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала