Рейтинг@Mail.ru
Дрозденко призывает жителей Ленобласти активнее участвовать в жизни региона - РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Дрозденко призывает жителей Ленобласти активнее участвовать в жизни региона

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен - РИА Новости. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко призвал ленинградцев принимать активное участие в решение насущных проблем региона и выражать свою гражданскую позицию, чтобы область и дальше могла развиваться в лучшую сторону.
«

"Наша задача — максимальное вовлечение жителей к решению насущных проблем. Люди должны понимать, что не власть за них решает проблемы, а они вместе с властью решают возникающие вопросы. Более того, они определяют вектор развития, выступают инициаторами", — сказал Дрозденко, выступая на форуме "Устойчивое развитие в Северо-Западном федеральном округе", который проходит в среду в Санкт-Петербурге.

В качестве примера он привел региональный "закон о старостах", который был принят Ленинградской областью одной из первых среди российских регионов.
"В народе этот закон называют "закон тысячи добрых дел": ежегодно мы выделяем из регионального бюджета для реализации инициативных проектов граждан почти полмиллиарда рублей. Жители сами выбирают себе инициативных людей, которые выступают со своими предложениями: установка детских площадок, освещения, благоустройство парков, мостов, чистка колодцев. Если эти дела получают поддержку граждан, то они напрямую финансируются из бюджета", — сказал глава региона.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Центр образования "Точка роста" открылся в Гатчинском районе Ленобласти
Дрозденко отметил, что развитие Ленинградской области идет по семи направлениям: экономика, социальная сфера, развитие комфортной среды, безопасность граждан, цифровизация жизни, развитие гражданского общества и инфраструктурное развитие.
"В каждом из этих направлений существуют институты по взаимодействию с гражданами, мнение которых власть слышит и учитывает", - подытожил глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала