МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Магазин IKEA прекратит рекламную кампанию со слоганом "Каждому свое", заявили телеканалу "360" представители пресс-службе компании.
"Мы с большим уважением относимся к истории и признаем свою ошибку. Как только мы заметили обратную связь об интерпретации слогана, мы сразу приняли решение об остановке кампании", — подчеркнули в IKEA.
Также компания извинилась перед своими клиентами, чьи чувства могла задеть подобная реклама.
В новейшей истории латинская фраза "Каждому свое" (Suum cuique) получила известность как надпись, сделанная нацистами над входом в концентрационный лагерь Бухенвальд, по-немецки она звучит как Jedem das Seine.
Ранее на двусмысленный лозунг обратил внимание депутат Госдумы Виталий Милонов. Политик отметил, что фраза Suum cuique ассоциируется с Третьим рейхом.
Слоган не воробей: какая реклама в России не нравится закону
10 июля 2019, 08:51

