Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен: соцсети помогли предотвратить нападение на кировскую школу - РИА Новости, 24.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен: соцсети помогли предотвратить нападение на кировскую школу

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкИконки мессенджеров и приложений социальных соцетей на экране смартфона
Иконки мессенджеров и приложений социальных соцетей на экране смартфона
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 сен — РИА Новости. Узнать о готовящемся массовом убийстве в одной из школ Кировской области удалось благодаря сообщениям в социальных сетях, заявил РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в регионе Владимир Шабардин.
Заместитель руководителя управления противодействия экстремизму МВД РФ Владимир Макаров в ходе тематического форума в Москве заявил, что в Кирове удалось предотвратить массовое убийство в одной из школ. По его словам, "на днях в Кирове сотрудниками правоохранительных органов установлен несовершеннолетний, интересовавшийся темой школьного насилия и планировавший совершить массовое убийство в школе с применением холодного оружия и самодельного взрывного устройства".
Учащиеся в школе
Избить, унизить, объявить бойкот: особенности российского буллинга
"Насколько нам известно, были моменты в соцсетях", - сказал омбудсмен, отвечая на вопрос корреспондента, откуда стало известно о готовящемся нападении.
"Там определенные вещи уже были на очень серьезном этапе… Ситуация была близка к очевидной. Это не размышления – "а вот если бы"… Я не могу подтвердить, что были какие-то действия, но то, что ситуация могла развиваться, это да", - заявил Шабардин.
Он сказал, что "все остальные данные - как, чем и что он собирался сделать – это вопросы к МВД".
Ранее Шабардин сообщал, что причиной, подтолкнувшей подростка из Кировской области к подготовке массового убийство в одной из школ, стал "конфликт в учебном заведении, связанный с другими людьми".
Занятие по арт-терапии
Травля в школе, попытка самоубийства. Как помогают подросткам в кризисе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала