Рейтинг@Mail.ru
Молодые специалисты из Ленобласти разработали доступный бионический протез - РИА Новости, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Молодые специалисты из Ленобласти разработали доступный бионический протез

© Фото : предоставлено специалистами MaxBionicПротез руки
Протез руки
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 сен - РИА Новости. Молодые специалисты лаборатории "Мультицентра социальной и трудовой интеграции" в Ленинградской области разработали бионический протез руки А.R.M., который значительно дешевле иностранных аналогов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
По его словам, в настоящее время продукция проходит декларирование - процедуру подтверждения качества в соответствии с техническими регламентами и стандартами безопасности. Планируется, что первые протезы поступят в продажу к концу 2019 года.
«

"Разработчики протеза – команда из шести ленинградцев – за девять месяцев работы смогли создать бионический протез, который ни в чем не уступает иностранным аналогам. И цена его втрое ниже, чем за самый простой аналог зарубежного производства", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что начать серийное производство планируют с двух-, трех-, пяти- и четырехпалых протезов кистей рук, также предполагается выпуск детских протезов, которые "растут" вместе с ребенком, механизмов локтевых и коленных суставов, а также специальных костюмов для пожарных и спасателей.
Главная проблема материалов для искусственных суставов - их низкая износостойкость
Российские ученые разработали неизнашивающиеся протезы для суставов
"Удешевить производство протезов нам удалось благодаря нескольким факторам: наша команда разработчиков небольшая, а это уже удешевляет процесс производства, так как львиная доля затрат обычно уходит на оплату труда, кроме того, нам бесплатно предоставили помещение. Также мы использовали материалы только отечественных производителей. И основное - мы разработали особую технологию, которую сейчас патентуем", - пояснил РИА Новости руководитель проекта Руслан Андреев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала