Рейтинг@Mail.ru
В ФНПР прокомментировали сообщение о возможном сокращении госслужащих - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ФНПР прокомментировали сообщение о возможном сокращении госслужащих

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Новые рабочие места должны быть созданы для госслужащих, если реформа в сфере госуправления будет сопровождаться сокращениями, сообщил РИА Новости зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков.
Ранее первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко в интервью РИА Новости сообщила, что российские власти с 2020 года начнут реализацию реформы в сфере госуправления. По ее словам, она приведет к масштабному сокращению численности госслужащих в течение нескольких лет и повышению зарплат оставшимся.
Российские рубли
В Калининградской области объяснили рост зарплат чиновников
Позднее пресс-секретарь премьер-министра РФ Олег Осипов заявил, что правительство не принимало окончательных решений по реформированию госслужбы, связанных с сокращением числа госслужащих и повышением зарплат в госсекторе. По его словам, идет обсуждение разных концепций.
«
"Здесь вопрос заключается в следующем: принципы сокращения, куда пойдут высвобождаемые люди - это означает, что должны быть созданы новые рабочие места в достаточно количестве, причем не просто рабочие места, а те, под которые подходит квалификация высвобождаемых людей, либо создана достаточно широкая программа переобучения", - пояснил Шершуков.
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф на Московском финансовом форуме
Греф предложил поднять зарплаты в полиции в три-четыре раза, сократив штат
Он уточнил, что зарплаты на новых рабочих местах для сокращенных сотрудников не должны быть "нищенскими". Также важно понимать, насколько будет повышена зарплата тех сотрудников, которые останутся в госсекторе.
Шершуков отметил, что реформу должен будет проанализировать отраслевой профсоюз, его мнением будет руководствоваться ФНПР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала