Рейтинг@Mail.ru
Японского бизнесмена впечатлило развитие транспорта в Москве - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японского бизнесмена впечатлило развитие транспорта в Москве

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАвтомобильное движение на участке Рижской эстакады Третьего транспортного кольца в Москве
Автомобильное движение на участке Рижской эстакады Третьего транспортного кольца в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Японский бизнесмен Тэцуя Умэцу в своей статье в издании JB Press оценил изменение транспортной инфраструктуры Москвы за последние десять лет, впечатлившись темпами ее развития.
"Прошло чуть больше месяца после моего назначения (и переезда в Россию. — Прим. ред.), но меня не перестает удивлять скорость изменений, происходящих в Москве", — пишет Умэцу.
Заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
В Москве ко Дню города сдали 30 новых объектов
По его словам, транспортная ситуация в российской столице в последние годы улучшается. В этой сфере Умэцу особо отмечает переустройство сети общественного транспорта. Так, были прекрасно организованы автобусные полосы, появились новые маршруты, в связи с чем пассажирам стало удобнее совершать поездки, указывает он.
Этому способствовало и то, что центр города стал свободнее от личного транспорта, продолжает Умэцу. Для этого в Москве создаются пешеходные зоны, а на ее окраинах внедряются перехватывающие парковки, отмечает автор.
"Следующее, что привлекает внимание, — это растущая сеть метро", — продолжает он. По его словам, нынешние темпы строительства поражают: увеличивается число линий, а совершать пересадки между ними стало проще.
Кроме того, поездки стали удобнее благодаря Московскому центральному кольцу (МЦК).
При этом, по словам Умэцу, если рассмотреть Россию в целом, то найдется немало городов, в которых наблюдаются транспортные проблемы.
"В этот раз я рассказал об особом примере, коим является Москва. Подобное развитие инфраструктуры обладает большим бизнес-потенциалом", — заключает автор.
Небоскребы делового центра Москва-сити
Немецкий журналист сравнил жизнь в России и Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала