Рейтинг@Mail.ru
Экс-генсек РФС об отказе в регистрации Кокорина: это мудрое решение - РИА Новости Спорт, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Экс-генсек РФС об отказе в регистрации Кокорина: это мудрое решение

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАлександр Кокорин у КПП исправительной колонии №4 города Алексеевка Белгородской области
Александр Кокорин у КПП исправительной колонии №4 города Алексеевка Белгородской области
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости, Сергей Астахов. Решение комитета по статусу игроков Российского футбольного союза (РФС) отказать в регистрации нападающего Александра Кокорина за петербургский "Зенит" вне регистрационного периода показало, что закон равен для всех, считает бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.
Кокорин, ранее осужденный за драки в Москве и освобожденный судом условно-досрочно, во вторник покинул исправительную колонию в Белгородской области. В тот же день в пресс-службе РФС РИА Новости сообщили, что "Зенит" в установленный срок подал заявление на дозаявку 28-летнего футболиста на сезон. В пятницу гендиректор петербургского клуба Александр Медведев сказал РИА Новости, что в регистрации Кокорина, вероятно, было отказано по процедурным вопросам.
«
"Я сейчас далек от российского футбола, но, видимо, юридически это решение оправдано. В РФС очень сильная юридическая группа. Это мудрое решение, потому что регламент нежелательно нарушать. В этом смысле, тот факт, что РФС не поддается каким-то магическим явлениям, и руководство "Зенита" не смогло продавить решение, показывает, что закон равен для всех", - сказал Воробьев РИА Новости по телефону.
Александр Кокорин
РФС объяснил отказ "Зениту" в регистрации Кокорина
"Возможно, с точки зрения каких-то гуманных ценностей и желания болельщиков, это решение не будет приветствоваться. Но закон нужно уважать, я поддерживаю решение РФС. Александр Дюков и Максим Митрофанов, ранее имевшие отношение к "Зениту", выдержали непростое испытание, наверняка было какое-то давление на них, но они доказали, что являются топ-менеджерами РФС, и прошли еще одно испытание на прочность ", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Босния и Герцеговина
    Катар
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Швейцария
    Канада
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Шотландия
    Бразилия
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Марокко
    Гаити
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Чехия
    Мексика
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    ЮАР
    Республика Корея
    1
    0
  • Футбол
    25.06 23:00
    Эквадор
    Германия
  • Футбол
    25.06 23:00
    Кюрасао
    Кот-д’Ивуар
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала