Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения поддержало проект о горячем питании для младшеклассников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения поддержало проект о горячем питании для младшеклассников

© РИА Новости / Алексей КуденкоУченик во время обеда в столовой
Ученик во время обеда в столовой
Ученик во время обеда в столовой. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Министерство просвещения РФ поддерживает законопроект о горячем питании для школьников младших классов, который в пятницу был внесен в Госдуму, сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее сообщалось, что законопроект об обеспечении горячим питанием школьников младших классов внесен в Госдуму, авторами инициативы стали спикер нижней палаты Вячеслав Володин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также лидеры всех парламентских фракций
"Министерство поддерживает представленный законопроект. Организация горячего питания - необходимость для образовательного процесса и законодательное закрепление основных принципов позволит структурировать работу в регионах", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.
Отмечается, что в настоящее время министерство просвещения изучает региональный опыт и лучшие практики по организации питания, которые лягут в основу единых рекомендаций для всей страны.
Работник столовой-пекарни светлогорской средней школы № 1 раскладывает на подносы выпечку
Минпросвещения: качественное питание в школах - прямая задача регионов
В апреле премьер-министр Дмитрий Медведев выступил в Госдуме с ежегодным отчетом о работе кабмина. В своем выступлении он отметил, что российские школьники должны получать полноценное и сбалансированное горячее питание в образовательных учреждениях, все нормы должны соблюдаться, в том числе по молоку, молочным продуктам, по сокам и фруктам. По итогам доклада в палате была создана рабочая группа во главе с заместителем председателя Госдумы Александром Жуковым для подготовки законопроектов на его основе.
В мае спикер Володин призывал ускорить внесение в Госдуму проекта о горячем питании для школьников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала