Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр и глава МИД Японии посетят Нью-Йорк - РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр и глава МИД Японии посетят Нью-Йорк

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Японии Синдзо Абэ на пленарном заседании V Восточного экономического форума
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на пленарном заседании V Восточного экономического форума
Читать ria.ru в
ТОКИО, 20 сен – РИА Новости. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ посетит Нью-Йорк, где примет участие в Генеральной Ассамблее ООН, заявил генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга на пресс-конференции в Токио.
"Премьер-министр Абэ с 23 по 26 сентября посетит Нью-Йорк, а с 26 по 28 сентября – Бельгию, Брюссель. В Нью-Йорке он выступит на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, представит вклад нашей страны в решение мировых проблем. А также проведет встречи на высшем уровне с лидерами США и Ирана", - сказал Суга.
МИД страны сообщил о визите министра иностранных дел Тосимицу Мотэги с 22 по 28 сентября в Нью-Йорк, также для участия в Генеральной Ассамблее ООН. В ходе визита он проведет двусторонние встречи, а также будет присутствовать на различных международных конференциях на полях форума. По данным телеканала NHK, Мотэги проведет двусторонние встречи с министрами иностранных дел России, США, Ирана, Индии. Не исключены переговоры с главой МИД Южной Кореи.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров рассказал, что должен отражать мирный договор России и Японии
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва не исключает встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова с новым главой МИД Японии Тосимицу Мотэги на полях Генассамблеи ООН в сентябре в Нью-Йорке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала