Рейтинг@Mail.ru
В Мумбаи закрыли школы и колледжи из-за надвигающихся ливней - РИА Новости, 19.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мумбаи закрыли школы и колледжи из-за надвигающихся ливней

CC BY-SA 2.0 / Ashwin John / Mumbai Night LightsМумбаи, Индия
Мумбаи, Индия
Мумбаи, Индия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Министр образования индийского штата Махараштра Ашиш Шелар сообщил, что в экономической столице Индии Мумбаи будут закрыты все школы и колледжи в связи с прогнозами сильных ливней.
Ранее сообщалось, что в начале сентября местные власти кратковременно приостанавливали работу учебных заведений мегаполиса из-за непрекращающихся ливней, которые парализовали движение.
"Учитывая прогнозы обильных осадков, в качестве меры предосторожности сегодня, 19 сентября 2019 года, объявлен выходной день для всех школ и колледжей в Мумбаи, (в городе - ред.) Тхане и (в районе - ред.) Конкан. Региональные управления в других частях Махараштры должны принять решения исходя из условий на местах", - написал министр в своем Twitter.
Журнал India Today уточняет, что в среду индийский метеорологический департамент прогнозировал, что в мегаполисе Мумбаи и близлежащем округе Райгад в четверг пройдут "чрезвычайно сильные дожди". Департамент выпустил предупреждение о "красном уровне тревоги" в связи с грядущими ливнями в этих районах.
Паводок
В Приморье из-за ливней сель сошел на железнодорожные пути
По словам одного из чиновников, пишет издание, такое предупреждение указывает на выпадение более 204 мм осадков за 24 часа, начиная с утра четверга. Ожидается, что сильные ливни будут продолжаться в Мумбаи и Райгаде и в пятницу.
В конце июня в южные и западные районы Индии пришли муссонные ливни, что привело к затоплению целого ряда населенных пунктов. В общей сложности были эвакуированы несколько сотен тысяч человек, имеются многочисленные жертвы. По оценкам специалистов, нынешний муссон стал для Индии одним из самых разрушительных за последние 10 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала