Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал подробности диагноза Заворотнюк - РИА Новости, 19.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Врач рассказал подробности диагноза Заворотнюк

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкАктриса Анастасия Заворотнюк на презентации российской версии журнала The Hollywood Reporter в Москве
Актриса Анастасия Заворотнюк на презентации российской версии журнала The Hollywood Reporter в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Диагноз актрисе Анастасии Заворотнюк установили в НМИЦ нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко, однако оперироваться артистка решила в Германии, рассказал в эфире телеканала Москва 24 академик РАН, научный руководитель и почетный президент института Александр Коновалов.
«
"Там прошла успешная операция, но дело в том, что операция – это важная, но это не основная часть лечения. После этого требуется еще дополнительное лечение", — сказал он.
Коновалов уточнил, что также требуются облучение, химиотерапия и специальные медикаменты.
"Это непростые препараты, которые годятся только для определенной опухоли, и все это очень дорогое лечение", — пояснил академик.
Он также добавил, что глиобластома — одна из самых опасных и "по сути неизлечимых опухолей".
Актриса Анастасия Заворотнюк на показе капсульной коллекции Ermanno Scervino for Bosco на открытии обновленного бутика Ermanno Scervino в ГУМе
СМИ рассказали о серьезной операции, перенесенной Заворотнюк
В конце прошлого месяца появились сообщения о резком ухудшении здоровья Заворотнюк. Не уточняя источник информации, продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин заявил, что у артистки диагностировали злокачественную опухоль мозга последней стадии.
На прошлой неделе "Пятый канал" сообщил, что Заворотнюк подключили к аппарату ИВЛ. Близкие артистки косвенно подтверждают, что ее положили в больницу, но представители актрисы не комментируют эти сообщения.
В среду "Комсомольская правда" сообщила, что артистка пришла в сознание и дышит самостоятельно. Однако официального это заявление никто не подтверждал. Разин, в свою очередь, заявил, что состояние актрисы, наоборот, ухудшилось.
Андрей Разин
Разин пообещал подать в суд на "Первый канал" из-за эфира про Заворотнюк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала