Рейтинг@Mail.ru
Следователи выясняют возраст останков, найденных возле ТРЦ в Краснодаре - РИА Новости, 18.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи выясняют возраст останков, найденных возле ТРЦ в Краснодаре

Читать ria.ru в
СОЧИ, 18 сен - РИА Новости. Следователи выясняют давность захоронений в Краснодаре, часть которых была случайно вывезена с грунтом в аул в Адыгее, сообщает в среду СУСК РФ по республике.
Отмечается, что останки человеческих тел были обнаружены при подсыпке грунта и разравнивании земельного участка в ауле Тахтамукай. Сообщение об этом зарегистрировали в Тахтамукайском межрайонном следственном отделе СУСК России по Адыгее. Выяснилось, что грунт с костными останками был доставлен в аул Тахтамукай из Краснодара на грузовиках с площадки, на которой строительной компанией на основании имеющегося разрешения организовано строительство административного здания.
«
"В ходе произведенного осмотра места происшествия обнаружены и изъяты два черепа и не менее 10 различных фрагментов скелетированных останков. По данным судебно-медицинского, выезжавшего на осмотр места происшествия 11 сентября, срок захоронения обнаруженных костных останков составляет не менее 50 лет", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, на строительном участке в Краснодаре, откуда был взят грунт, а также на прилегающей к нему территории, были обнаружены многочисленные фрагменты человеческих останков с признаками, характерными для многолетнего захоронения.
"В непосредственной близости от строительного объекта в городе Краснодаре, в месте обнаружения костных останков, располагается кладбище, что объясняет вопрос о происхождении скелетированных останков, вывезенных в аул Тахтамукай. В настоящее время назначены и проводятся соответствующие судебные экспертизы для определения возраста скелетированных костных останков и давности их захоронения", - говорится в сообщении.
Манакор, Майорка
На Майорке на кладбище нашли незахороненные останки сотен человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала