Рейтинг@Mail.ru
Рогозин выступил за стыковку российского сегмента МКС с китайской станцией - РИА Новости, 18.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

Рогозин выступил за стыковку российского сегмента МКС с китайской станцией

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГенеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Дмитрий Рогозин на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Дмитрий Рогозин на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен - РИА Новости. Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что он был бы не против объединения российского сегмента МКС с китайской космической станцией.
На встрече с участниками V Всероссийской научно-практической конференции "Орбита молодежи" в Балтийском государственном техническом университете им. Устинова в Петербурге Рогозин отметил, что возможность расстыковки российского и американского сегментов МКС "пока не рассматривается". Как нет планов и по объединению с китайцами, добавил он.
"Для обеспечения безопасности, наверное, необходимы технологические узлы, которые способны дать шанс на стыковку с той же самой китайской станцией... Мы будем обсуждать с китайцами, надо им или не надо. В целом было бы неплохо", - пояснил глава Роскосмоса.
Международная космическая станция
МКС увеличила высоту своей орбиты на километр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала