Рейтинг@Mail.ru
Госдеп анонсировал визит Помпео в Саудовскую Аравию - РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп анонсировал визит Помпео в Саудовскую Аравию

Госсекретарь США Майк Помпео. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 17 сен – РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео в среду посетит Саудовскую Аравию и обсудит нападение на нефтяные объекты и противодействие Ирану, говорится в распространенном во вторник заявлении официального представителя госдепартамента США Морган Ортагус.
"Госсекретарь начнет поездку с Джидды, куда он прибудет 18 сентября. Он встретится с наследным принцем Мохаммедом бен Сальманом и обсудит недавнее нападение на нефтяные объекты Королевства, а также координацию действий по противостоянию иранской агрессии в регионе", - сказано в документе.
Пожар на нефтеперерабатывающем заводе Aramco в Саудовской Аравии. 14 сентября 2019
Взрыв котировок: что будет с нефтью и рублем после атаки дронов
После этого Помпео поедет в Абу-Даби, где встретится с принцем ОАЭ Мохаммедом бен Заедом, отмечается в заявлении.
Крупнейший экспортер и один из трех крупнейших производителей нефти Саудовская Аравия после субботней атаки на ее нефтяные объекты заявила о сокращении её добычи более чем вдвое – на 5,7 миллиона баррелей в сутки с обычной отметки примерно в 9,8 миллиона. Ответственность за атаку взяли на себя мятежники из движения "Ансар Алла" (хуситы) в Йемене, но ведущая военные действия в Йемене арабская коалиция заявила, что удары были нанесены из Ирана, а не с территории Йемена.
Министр энергетики королевства Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд заявил, что производственные мощности страны в области нефтедобычи вернутся на уровень в 11 миллионов баррелей в сутки к концу сентября, а к концу ноября составят 12 миллионов баррелей в сутки, а добыча газа вернётся к обычному уровню уже до конца сентября.
Акция протеста в Тегеране
Дело Болтона живет: Трампа готовят к войне с Ираном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала