Рейтинг@Mail.ru
Воронежская облдума рассказала о пользе сотрудничества с НВАЭС - РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

Воронежская облдума рассказала о пользе сотрудничества с НВАЭС

© Фото : предоставлено пресс-службой Областной Думы Воронежской областиПредседатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов во время посещения Нововоронежской атомной станции
Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов во время посещения Нововоронежской атомной станции
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 17 сен - РИА Новости. Сотрудничество Воронежской области и Нововоронежской атомной станции позволяет улучшать качество жизни населения региона, заявил в ходе рабочей поездки в Нововоронеж председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.
Нетёсов посетил Нововоронежскую атомную станцию, ряд социальных объектов, принял участие в совещании с руководством НВАЭС, городского округа и представителями общественности.
"Нововоронеж – главный город-спутник Воронежа, а Нововоронежская АЭС – одно из ведущих предприятий российской экономики, на котором внедряются самые современные технологии, а также один из крупнейших налогоплательщиков Воронежской области. Те 10 миллиардов налогов, которые вы отчисляете в областной бюджет, позволяют формировать доходную часть и работать над социально-экономическим развитием региона", – сказал председатель регионального парламента.
Глава Воронежской области Александр Гусев
Воронежская область окажет поддержку центру ракетного двигателестроения
По его словам, Нововоронежская станция, которая в сентябре этого года отмечает 55-летие со дня создания, является ведущим предприятием в экономике региона и будет устойчиво лидировать по налогам в областной бюджет.
"Нововоронежская АЭС участвует в реализации соглашения в сотрудничестве с Воронежской областью как полноправный партнер. В нашей смете доходов-расходов предусмотрены средства на реализацию социальных программ и благотворительности", – сказал заместитель генерального директора — директор филиала АО "Концерн Росэнергоатом" "Нововоронежская атомная станция", заместитель председателя комитета Воронежской областной думы по промышленности, инновациям и цифровому развитию Владимир Поваров.
Нетёсов поздравил коллектив станции с датой и вручил предприятию высшую награду регионального парламента – Почетную грамоту Воронежской областной думы за высокий профессионализм сотрудников, вклад в социально-экономическое развитие Воронежской области, обеспечение экологической безопасности и в связи с 55-летием со дня образования.
В ходе визита Нетёсов побывал в учебно-тренировочном пункте НВАЭС, где ознакомился с опытом обучения персонала атомной станции и зарубежных специалистов. Председатель регионального парламента отметил высокое качество подготовки кадров и поинтересовался льготами, которые предоставляет станция сотрудникам.
Воронежские власти рассказали об условиях для успеха региона
Воронежские власти рассказали об условиях для успеха региона
"У нас на станции созданы уникальные стартовые условия для любого молодого специалиста, который окончил профильный вуз. Он имеет возможность получить жилье, заплатив минимальный взнос и низкий процент по ипотеке. Что касается качества подготовки кадров, то наша служба отбирает лучших студентов в различных вузах и приглашает на предприятие. Это залог того, что качество работы атомной станции и общий интеллектуальный уровень будет в Нововоронеже на высоком уровне", – пояснил Поваров.
Нетёсов также осмотрел первый в мире энергоблок поколения "3+" с реактором ВВЭР-1200 (энергоблок №6 НВАЭС), посетил ряд социальных объектов, построенных при участии атомной станции в рамках соглашения, которое подписала Воронежская область и концерн "Росатом", побывал на ледовой арене, построенной с участием средств атомной станции.
"В современных условиях очень важно развитие человеческого потенциала, здравоохранения, образования, культуры, спорта. В Воронежской области ведется системная работа по улучшению качества жизни наших граждан, в том числе в сотрудничестве с такими компаниями, как Нововоронежская атомная станция. У нас есть планы по дальнейшему развитию социальных объектов города атомщиков", – подвел итог своей поездке Нетёсов.
Колосья пшеницы
В Воронежской области планируют создать селекционные сельхозцентры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала