Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть снизились более чем на 5% - РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть снизились более чем на 5%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Мировые цены на нефть резко упали во вторник вечером, Brent - на 6,3%, WTI - на 5,3% после сообщения о том, что Саудовская Аравия может восстановить добычу нефти быстрее, чем ожидалось, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.07 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 5,68%, до 65,1 доллара за баррель, стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 5,01%, до 59,53 доллара за баррель.
Инвесторы отыгрывают сообщение агентства Рейтер со ссылкой на источники из Саудовской Аравии о том, что королевство может восстановить добычу нефти после субботних атак на ее нефтяные объекты в течение 2-3 недель. По данным источников, Саудовская Аравия уже восстановила почти 70% от выбывших в результате атаки дронов 5,7 миллиона баррелей нефти в сутки.
В ночь на субботу на двух нефтяных объектах в Саудовской Аравии из-за атак беспилотников произошли пожары. Страна, являющаяся крупнейшим экспортером и одним из трех крупнейших производителей нефти, заявила, что после атаки сократила производство более чем вдвое – на 5,7 миллиона баррелей в сутки с обычной отметки примерно в 9,8 миллиона.
Дым от пожара на нефтеперерабатывающем заводе Aramco в Саудовской Аравии. 14 сентября 2019
Китай обеспокоен влиянием атак на саудовские НПЗ на мировой рынок нефти
Йеменские повстанцы-хуситы, против которых воюет арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией, заявили, что это они провели атаку - с помощью беспилотников. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что нет свидетельств того, чтобы атака происходила из Йемена, и обвинил в ней непосредственно Иран. Иран обвинения в свой адрес отвергает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала