Рейтинг@Mail.ru
Делегация Украины в ОБСЕ бойкотировала выступление главреда крымской газеты - РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация Украины в ОБСЕ бойкотировала выступление главреда крымской газеты

CC BY 4.0 / OSCE/Maria Kuchma / Совещание ОБСЕ по правам человека в Варшаве
Совещание ОБСЕ по правам человека в Варшаве
Совещание ОБСЕ по правам человека в Варшаве
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен – РИА Новости. Главный редактор "Крымской газеты" Мария Волконская заявила, что украинская делегация не захотела слышать "неудобную правду" о жизни российского Крыма и покинула совещание ОБСЕ во время ее выступления, так и не вернувшись.
Ранее сообщалось, что украинская делегация дважды безуспешно пыталась лишить слова Волконскую на площадке ОБСЕ в Варшаве. В первый раз ей помешали в понедельник, призвав ОБСЕ не предоставлять площадку "для распространения точки зрения оккупационных властей".
Тем не менее журналистка выступила, а также пригласила присутствующих в Крым, чтобы оценить ситуацию с правами человека в регионе. Она подчеркнула, что республику ежегодно посещают по 150 иностранных делегаций. Вторую попытку украинская делегация предприняла во вторник во время доклада по вопросам свободы СМИ.
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму
Журналист призвал ОБСЕ отреагировать на международную блокаду Крыма
"Когда сегодня стало понятно, что мое выступление состоится и я начала выступать, то зал заседания покинули представители делегаций из Канады, Франции и Украины. При этом представитель Украины больше в зал заседания не вернулся. Бойкот устроили", - сказала РИА Новости Волконская.
Она добавила, что две другие делегации вернулись в зал, когда представители Крыма уже не выступали. Такой поступок Волконская расценила как "нежелание слышать неудобную правду о жизни российского Крыма".
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская перед началом первого заседания осенней сессии
Поклонская предложила Зеленскому заняться йогой вместо планов вернуть Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала