Рейтинг@Mail.ru
Медведев заявил о намерении России и Китая укреплять сотрудничество - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев заявил о намерении России и Китая укреплять сотрудничество

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян во время встречи в Санкт-Петербурге
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян во время встречи в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
СТРЕЛЬНА, 17 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам 24-й регулярной встречи глав правительств России и Китая заявил о намерении двух стран укреплять сотрудничество в различных областях.
«
"Наши переговоры продемонстрировали, что российско-китайское всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие вышло на новый этап ... мы настроены, конечно, и на дальнейшее углубление сотрудничества во всех областях, достижение конкретных взаимовыгодных результатов", - сказал Медведев по итогам переговоров с премьером Госсовета Китая Ли Кэцяном.
Он отметил, что по итогам российско-китайских переговоров были подписаны почти два десятка совместных документов, особо выделив соглашения о сотрудничестве в сфере освоения космоса, научной сфере, развитии и стимулировании торговли, коммерческие соглашения между крупными предприятиями в области фармацевтики и нефтехимии.
Медведев добавил, что страны намерены и далее сотрудничать в сфере спорта, туризма, искусства и образования.
"Если говорить в целом, то российско-китайские отношения сейчас охватывают практически все сферы и направления", - подчеркнул российский премьер.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян во время встречи
Российско-китайские отношения вступили в новую эпоху, заявил Медведев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала