Рейтинг@Mail.ru
Собянин: городские службы помогут депутатам МГД выполнять наказы москвичей - РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Москвы голосует на выборах в Московскую городскую Думу на избирательном участке №2151.
Выборы в Мосгордуму

Собянин: городские службы помогут депутатам МГД выполнять наказы москвичей

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин на торжественной церемонии принесения присяги депутатами Московской городской думы VII созыва 2019 года
Мэр Москвы Сергей Собянин на торжественной церемонии принесения присяги депутатами Московской городской думы VII созыва 2019 года
Мэр Москвы Сергей Собянин на торжественной церемонии принесения присяги депутатами Московской городской думы VII созыва 2019 года
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен – РИА Новости. Городские службы вместе с избранными депутатами Мосгордумы будут выполнять наказы, которые москвичи дали во время избирательной кампании, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии принесения присяги депутатами МГД седьмого созыва.
"Поздравляю вас с победой. Огромное количество проблем, наказов, которые вы получили, не должны пропасть, несмотря на партийную принадлежность, взгляды на те или иные проблемы. Считаю, что мы все должны вместе работать над теми наказами, которые вы получили от москвичей. Я дам поручение городским службам, чтобы они всемерно помогали вам в этом сложном, но очень нужном деле", - заявил Собянин.
 Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин предложил менять приоритеты в сторону "экономики человека"
Мэр также добавил, что впереди депутатов ждет сложная работа: не допустить отставание города от других мегаполисов, так как Москва не только столица России, но и "локомотив развития целых отраслей", которые влияют на развитие страны.
"Любая остановка движения будет означать отставание. Мы этого не должны допустить. Мы должны сконцентрировать ресурсы: финансовые, кадровые, материальные на решение проблем", - отметил мэр.
Торжественная церемония принесения присяги депутатами Мосгордумы нового созыва прошла во вторник в столичном парламентском центре. При вступлении в должность 45 избранных депутатов по очереди произнесли текст присяги, поклявшись соблюдать законы, честно и добросовестно исполнять обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей.
Московская городская дума
Самым молодым и самым возрастным депутатами МГД стали представители КПРФ
Выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва прошли 8 сентября. Итоговая явка избирателей составила 21,77%. После обработки 100% протоколов самовыдвиженцы лидируют в 26 округах, депутаты от КПРФ занимают 13 мест, партии "Справедливая Россия" и "Яблоко" - по три. Московская городская избирательная комиссия признала выборы депутатов Мосгордумы по 45 одномандатным избирательным округам состоявшимися и действительными. МГИК установил, что в столичный парламент избрано 45 депутатов. Среди них экс-спикер Алексей Шапошников и его заместитель Николай Губенко.
Выборы в Мосгордуму — 2019
Выборы в Мосгордуму — 2019
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала