Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель Путина оценил безопасность Telegram и WhatsApp - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецпредставитель Путина оценил безопасность Telegram и WhatsApp

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСпецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков
Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков
Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Используемое в мессенджере Telegram программное решение предпочтительнее решения WhatsApp с точки зрения безопасности коммуникаций, заявил РИА Новости спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.
Ранее в сентябре бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден в интервью французской радиостанции "Франс интер" заявил, что использовать мессенджер WhatsApp высшим должностным лицам не стоит из-за низкого уровня шифрования. Впрочем, добавил он, и WhatsApp, и Telegram лучше, чем SMS или другие незашифрованные сообщения.
«
"Абсолютно безопасных средств связи не существует. Пока мы не сделали квантовый мессенджер, безопасных средств нет", - сказал Песков.
Отвечая на вопрос, обсуждается ли создание таких мессенджеров на базе квантовых технологий для госслужащих в РФ, он сказал: "Если мы поймем физическую возможность такого, конечно, сделаем. Но пока это еще слишком долгая история".
"Но, конечно, выбирая между использованием решения WhatsApp и использованием решения Telegram, совершенно очевидным является выбор решения Telegram с точки зрения безопасности коммуникаций", - сказал спецпредставитель президента РФ.
Он добавил, что сам пользуется обоими мессенджерами.
Мужчина в офисе компании Лаборатория Касперского в Москве
В Kaspersky Lab прокомментировали уязвимость при звонках через WhatsАpp
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала