Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил режиссера Владимира Меньшова с юбилеем - РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин поздравил режиссера Владимира Меньшова с юбилеем

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкКинорежиссер Владимир Меньшов
Кинорежиссер Владимир Меньшов
Кинорежиссер Владимир Меньшов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил режиссера Владимира Меньшова с 80-летием, отметив, что неустанный труд - секрет его режиссерского успеха, телеграмма размещена на сайте Кремля.
Советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер, народный артист РСФСР Владимир Меньшов отмечает во вторник 80-летие.
"Главный секрет Вашего режиссёрского успеха – неустанный подвижнический труд, тонкое чувство эпохи, умение находить темы, интересные зрителям, увлекать своими идеями и замыслами талантливых единомышленников", - говорится в телеграмме.
Президент отметил, что Меньшов служит избранному делу и обогащает традиции отечественного кинематографа. Он пожелал режиссеру и его семье здоровья и благополучия.
В большом кино в качестве актера Меньшов дебютировал в 1972 году в главной роли в драме Алексея Сахарова "Человек на своем месте". Всего на счету Меньшова около 120 ролей в кино- и телефильмах. Режиссерский дебют Меньшова состоялся в 1976 году музыкальным фильмом "Розыгрыш" о старшеклассниках по сценарию Семена Лунгина. Среди его режиссерских работ - "Ширли-мырли", "Любовь и голуби" и фильм "Москва слезам не верит", который в 1981 году получил "Оскар".
Режиссер Владимир Меньшов на фестивале русской культуры в Стамбуле
Биография Владимира Меньшова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала