Рейтинг@Mail.ru
Стала известна дата первого запуска британских спутников OneWeb с Байконура - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стала известна дата первого запуска британских спутников OneWeb с Байконура

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Британские спутники связи OneWeb будут впервые запущены с космодрома Байконур ориентировочно 19 декабря, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Роскосмоса.
В июне 2015 года Роскосмос подписал контракт с французской компанией Arianespace и британской OneWeb на 21 коммерческий запуск 672 спутников на ракетах-носителях "Союз" с разгонными блоками "Фрегат" с космодромов Куру, Байконур и Восточный.
В апреле 2019 года генеральный директор компании "Главкосмос" (дочка Роскосмоса) Дмитрий Лоскутов сообщил РИА Новости, что первый запуск спутников OneWeb с космодрома Байконур планируется провести в четвертом квартале 2019 года, с космодрома Восточный - во втором квартале 2020 года. Всего с Байконура намечается 9 пусков, с Восточного - 8 пусков, с Куру - 4 пуска (один уже проведен в феврале 2019 года).
"Главкосмосом" и компаниями Arianespace и Starsem подготовлены совместные предложения о запуске космических аппаратов OneWeb с космодрома Байконур ориентировочно 19 декабря", - сказал собеседник агентства.
Макеты ракет-носителей на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019
Россия готова запускать спутники OneWeb на ракетах "Протон"
По его словам, эта дата подлежит утверждению после детального планирования технологических операций. "В целом все находится в высокой степени готовности", - добавил представитель пресс-службы госкорпорации.
В апреле 2019 года главный управляющий компании OneWeb Адриан Штекель в интервью газете Australian заявил, что на ракетах "Союз" с декабря планируется запускать по три десятка спутников каждый месяц в течение 20 месяцев. Он отметил, что начальная группировка из 650 спутников начнет предоставлять коммерческие услуги в 2021 году, после чего будет доведена до 2 тысяч космических аппаратов к 2026 году.
OneWeb планирует создать группировку спутников, которая позволит обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли.
Первые спутники OneWeb доставят на Байконур в конце лета, сообщил источник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала