Рейтинг@Mail.ru
Путин не обсуждал на переговорах в Анкаре атаку на НПЗ в Саудовской Аравии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не обсуждал на переговорах в Анкаре атаку на НПЗ в Саудовской Аравии

© Фото : Пресс-служба Президента РФ/Михаил Метцель | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин, президент Ирана Хасан Рухани и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи. 22 ноября 2017
Президент РФ Владимир Путин, президент Ирана Хасан Рухани и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи. 22 ноября 2017
Читать ria.ru в
АНКАРА, 16 сен - РИА Новости. Ситуация с атакой на НПЗ в Саудовской Аравии на переговорах президента России Владимира Путина в Анкаре не затрагивалась, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«
"На двусторонних встречах не обсуждалась, не затрагивалась, на трёхсторонней - тоже, там концентрировались в основном на конституционном комитете, на ситуации в Идлибе и на перспективах политического урегулирования", - сообщил Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, обсуждался ли инцидент в Саудовской Аравии на состоявшихся у президента в Анкаре переговорах.
"Была, правда, часть с (президентом Ирана Хасаном) Роухани "один на один" достаточно продолжительная. Но они сидели вдвоём, я пока ещё не знаю, о чем шла речь", - добавил представитель Кремля.
Крупнейший экспортер и один из трех крупнейших производителей нефти Саудовская Аравия после субботней атаки на ее нефтяные объекты заявила, что сократила производство более чем вдвое – на 5,7 миллиона баррелей в сутки с обычной отметки в примерно 9,8 миллиона.
Василий Небензя выступает на заседании совета безопасности ООН в Нью-Йорке
Небензя призвал не спешить с выводами о виновных в атаке на саудовские НПЗ
Йеменские повстанцы-хуситы, против которых воюет арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией, заявили, что это они провели атаку - с помощью беспилотников. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что нет свидетельств того, чтобы атака происходила из Йемена, и обвинил в ней непосредственно Иран. МИД Ирана назвал обвинения Помпео "ложью".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала