Рейтинг@Mail.ru
ВС признал законным приговор поляку, пытавшемуся получить данные о С-300 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС признал законным приговор поляку, пытавшемуся получить данные о С-300

© РИА Новости / ЦОС ФСБ РФ | Перейти в медиабанкЗадержанный гражданин Польши Мариан Радзаевски во время вынесения приговора в мосгорсуде. 25 июня 2019
Задержанный гражданин Польши Мариан Радзаевски во время вынесения приговора в мосгорсуде. 25 июня 2019
Задержанный гражданин Польши Мариан Радзаевски во время вынесения приговора в мосгорсуде. 25 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Верховный суд России признал законным решение Мосгорсуда о 14-летнем сроке в колонии для шпиона из Польши Марина (по другой версии, Мариана) Радзаевски, пытавшегося заполучить компоненты комплекса ПВО С-300, сообщает в понедельник ФСБ РФ.
Суд счел доказанным, что Радзаевски искал возможность получить "секретные комплектующие зенитно-ракетного комплекса С-300, чтобы незаконно вывести из в Польшу".
В ходе следствия выяснилось, что иностранец действовал в интересах польской оборонной компании - ведущего поставщика национальных Вооруженных сил и спецслужб. Ее название в пресс-релизе не указывается.
Защита Радзаевски обжаловала приговор в Верховном суде РФ, пытаясь добиться переквалификации уголовного дела со статьи "Шпионаж" на статью "Покушение на контрабанду".
«
"Верховный Суд Российской Федерации, рассмотрев апелляционную жалобу и предоставленные стороной защиты доводы, признал законным и обоснованным решение Московского городского суда в отношении гражданина Республики Польша", - констатируется в релизе.
Теперь приговор вступил в законную силу.
В МИДе Польши РИА Новости ранее рассказали, что "находятся в контакте" с осужденным и его близкими и "оказывают им поддержку". Сам приговор российского суда в министерстве сочли необходимым не комментировать.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала